冒险大作战是一个比较有趣的小游戏,如果你觉得你的朋友们会喜欢这个游戏,那么你可以推荐给他们。游戏内容是否适合他们的兴趣和偏好。需要考虑的是游戏是否需要付费或者需要购买游戏内的道具、游戏是否需要联网才能玩,如果朋友们对这款游戏感兴趣,并且满足上述条件,那么你就可以推荐给他们。同时,你也可以分享一些游戏技巧或者攻略,帮助他们更好地享受游戏。
首先,我们需要再做一个测试,最终攻速为3,是不是指1S攻击3下,
我们拿一个小号攻速为最终攻速为1.5,打30s灯神,差不多打了43下左右,基本上也是符合1.5下/秒。
现在人物最终攻速我们就都定为3下/秒
SS全局攻击我们取+20%
SS反击伤害我们取+150%
对于斧武士,我们选取一个SS全局攻击,影响的是最终攻击,最终攻击就加成了20%,即
(1)宠物攻击加成20%
(2)人物普通攻击加成20%
(3)80级被动受到攻击反弹自身普攻伤害加成20%
(4)6个主动技能攻击加成20%
我们选取一个SS反击攻击,那么影响的就仅仅是反击伤害了,即在原来反击伤害上+最终攻击×1.5
我们需要把所有的伤害,全部转换成1s伤害,这样子才能清晰明了。
接下来,根据108级斧武士冒险小伙伴提供的数值我们来进行测试
最终攻击力15000K
最终攻速3
普攻系数600%
(1)1只宠物1S造成伤害=(伤害系数×攻击速度)×最终攻击=5×15000=75000K,
伤害系数×攻击速度≈5,
增加20%伤害,则增加75000×0.2=15000K
那么5只宠物增加20%的伤害则为75000K
(2)人物普通攻击1S伤害=最终攻速×最终攻击×(1+普攻系数)=3×15000×(1+6)=315000K
1S人物增加20%的伤害则为315000×0.2=63000K
(3)80级被动受到攻击反弹自身100%普攻伤害加成20%
重点来了,这是是询问官方技术人员的
80级被动:受到攻击时反弹100%的普攻伤害,受到攻击指的是受到人物普攻以及同伴攻击
自身普攻伤害=最终攻击×(1+普攻系数)=15000×(1+6)=105000K
人物1S受到3次对方人物普攻,
即反弹人物增加20%的伤害为:3×105000×0.2=63000K
5只宠物攻击速度设为0.8 那么1S攻击4次。
即反弹宠物增加20%的伤害为4×105000×0.2=84000K
总的增加:63000K+84000K=147000K
(4)六个主动技能1S伤害:
设主动技能技能冷却都为15S,伤害为2000%,六个技能1S伤害:
(6×15000×20)÷15=120000
增加20%伤害,则为120000×0.2=24000K
所以全局攻击加1S的伤害值为:75000K+63000K+147000K+24000K=309000K
选择增加150%反击伤害,
1S被人物普攻3次,宠物攻击4次
1S增加伤害值为=7×1.5×15000=157500K
309000K>157500K
很明显,全局攻击1S伤害比反击伤害1S加得多,所以选择全局攻击。洗五个全局攻击就好了。
一、暴击不能克制闪避
二、击晕状态下,战士无法进行反击
三、反击后,可以被闪避
动作竞技
113.48MB
44.20MB
生存冒险
193.05MB
6.86MB
49.78MB
92.74MB
生存冒险 | 150.51MB
2024-09-25
休闲益智 | 281.56MB
2024-09-24
生存冒险 | 25.41MB
策略战争 | 89.54MB
模拟经营 | 68.60MB
系统工具 | 36.03MB
系统工具 | 31.03MB
生活服务 | 42.54MB
学习教育 | 53.61MB
生活购物 | 52.89MB
休闲益智 | 53.70MB
生存冒险 | 259.26MB
生存冒险 | 149.84MB
角色扮演 | 130.94MB
卡牌策略 | 382.94MB
角色扮演 | 1.92GB
角色扮演 | 10.16MB
休闲益智 | 38.56MB
休闲益智 | 247.16MB
《冒险大作战》斧武士雕像反击伤害和全局伤害选择
冒险大作战是一个比较有趣的小游戏,如果你觉得你的朋友们会喜欢这个游戏,那么你可以推荐给他们。游戏内容是否适合他们的兴趣和偏好。需要考虑的是游戏是否需要付费或者需要购买游戏内的道具、游戏是否需要联网才能玩,如果朋友们对这款游戏感兴趣,并且满足上述条件,那么你就可以推荐给他们。同时,你也可以分享一些游戏技巧或者攻略,帮助他们更好地享受游戏。
冒险大作战斧武士雕像反击伤害和全局伤害选择修改版以及流派属性克制
首先,我们需要再做一个测试,最终攻速为3,是不是指1S攻击3下,
我们拿一个小号攻速为最终攻速为1.5,打30s灯神,差不多打了43下左右,基本上也是符合1.5下/秒。
现在人物最终攻速我们就都定为3下/秒
SS全局攻击我们取+20%
SS反击伤害我们取+150%
对于斧武士,我们选取一个SS全局攻击,影响的是最终攻击,最终攻击就加成了20%,即
(1)宠物攻击加成20%
(2)人物普通攻击加成20%
(3)80级被动受到攻击反弹自身普攻伤害加成20%
(4)6个主动技能攻击加成20%
我们选取一个SS反击攻击,那么影响的就仅仅是反击伤害了,即在原来反击伤害上+最终攻击×1.5
我们需要把所有的伤害,全部转换成1s伤害,这样子才能清晰明了。
接下来,根据108级斧武士冒险小伙伴提供的数值我们来进行测试
最终攻击力15000K
最终攻速3
普攻系数600%
(1)1只宠物1S造成伤害=(伤害系数×攻击速度)×最终攻击=5×15000=75000K,
伤害系数×攻击速度≈5,
增加20%伤害,则增加75000×0.2=15000K
那么5只宠物增加20%的伤害则为75000K
(2)人物普通攻击1S伤害=最终攻速×最终攻击×(1+普攻系数)=3×15000×(1+6)=315000K
1S人物增加20%的伤害则为315000×0.2=63000K
(3)80级被动受到攻击反弹自身100%普攻伤害加成20%
重点来了,这是是询问官方技术人员的
80级被动:受到攻击时反弹100%的普攻伤害,受到攻击指的是受到人物普攻以及同伴攻击
自身普攻伤害=最终攻击×(1+普攻系数)=15000×(1+6)=105000K
人物1S受到3次对方人物普攻,
即反弹人物增加20%的伤害为:3×105000×0.2=63000K
5只宠物攻击速度设为0.8 那么1S攻击4次。
即反弹宠物增加20%的伤害为4×105000×0.2=84000K
总的增加:63000K+84000K=147000K
(4)六个主动技能1S伤害:
设主动技能技能冷却都为15S,伤害为2000%,六个技能1S伤害:
(6×15000×20)÷15=120000
增加20%伤害,则为120000×0.2=24000K
所以全局攻击加1S的伤害值为:75000K+63000K+147000K+24000K=309000K
选择增加150%反击伤害,
1S被人物普攻3次,宠物攻击4次
1S增加伤害值为=7×1.5×15000=157500K
309000K>157500K
很明显,全局攻击1S伤害比反击伤害1S加得多,所以选择全局攻击。洗五个全局攻击就好了。
一、暴击不能克制闪避
二、击晕状态下,战士无法进行反击
三、反击后,可以被闪避
动作竞技
113.48MB
动作竞技
44.20MB
生存冒险
193.05MB
生存冒险
6.86MB
生存冒险
49.78MB
动作竞技
92.74MB
生存冒险 | 150.51MB
2024-09-25
休闲益智 | 281.56MB
2024-09-24
生存冒险 | 25.41MB
2024-09-24
策略战争 | 89.54MB
2024-09-24
模拟经营 | 68.60MB
2024-09-24
系统工具 | 36.03MB
2024-09-25
系统工具 | 31.03MB
2024-09-25
生活服务 | 42.54MB
2024-09-24
学习教育 | 53.61MB
2024-09-24
生活购物 | 52.89MB
2024-09-24
休闲益智 | 53.70MB
生存冒险 | 259.26MB
生存冒险 | 149.84MB
角色扮演 | 130.94MB
卡牌策略 | 382.94MB
角色扮演 | 1.92GB
角色扮演 | 10.16MB
休闲益智 | 38.56MB
休闲益智 | 247.16MB